Интернет магазин
Интернет магазин
8 (495) 131-30-98
8 (985) 952-88-98
WhatsApp
Автозвук, Hi-Fi аудиотехника. Москва.
Мой город: выбрать
  
 КАТАЛОГ  ВОПРОСЫ  НОВИНКИ  О компании  Контакты  Доставка  Оплата 
ВАША КОРЗИНА
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
КАТАЛОГ
О МАГАЗИНЕ
Установка
Обратная связь
Статьи
Карта сайта
ВЫ СМОТРЕЛИ
NAD-M2
NAD-M2
НОВОСТИ
Поступили проц.усилители Sennuopu Hi-Fi
Лучший процессорный усилитель 2023г
Новинки. 2022г. Компонентные акустические системы Eton
Новинки 2022г. Компонентные акустические системы Oris Electronics
Приход процессорных усилителей AMP DA-80.6 DSP V4 Panacea
Автозвук. Лучший автоусилитель с процессором 2021

ЧАСЫ РАБОТЫ:

пн-пт 10:00-21:00
сб-вс выходной


telegram youtube vkontakte

Интернет магазин
Интернет магазин

NAD-M2

NAD-M2

NAD интегральный усилитель стерео, мощность усилителя : 250 Вт, C/Ш: 118 дБ, коэффициент гармоник: 0.01 %, балансный вход
  • ОПИСАНИЕ
  • ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • ОТЗЫВЫ
  • ФАЙЛЫ
  • ОБЗОРЫ

Интегральный усилитель NAD M2:

NAD  усилитель работает с цифровым сигналом, что позволяет ему не использовать предварительного цифроаналогового преобразования при работе с цифровыми источниками аудиосигнала как, например, CD-проигрыватель или транспорт. Преимущество данной концепции еще и в том, что путь сигнала без дополнительных преобразований, буферизаций и усилительных каскадов значительно упрощается. Фактически цифровой ИКМ-сигнал передается на плату DSP-процессора, а затем в преобразователь из Импульсно-Кодовой Модуляции в Широтно-Импульсную-Модуляцию.

Преобразование в ШИМ-сигнал происходит в цифровой форме непосредственно перед усилением. Преобразование же цифрового сигнала в аналоговую форму происходит за счет работы импульсного каскада и серьезного аналогового фильтра на выходе интегрального усилителя.

Качество звучания NAD M2 задает совершенно новый стандарт качества среди усилителей. Объединение сверхнизкого уровня искажений и шума с эффективностью и упрощенным путём сигнала цифрового усилителя позволили М2 стать первым воплощением новой технологии Прямой Цифровой Обратной Связи (DDFAтм) в усилителях.

Обратная связь DDFAтм была разработана Zetex Diodes для решения проблемы сравнения выходного сигнала усилителя с входящим сигналом. DDFAтм является сердцем схемотехники М2.
Преимущество её применения в том, что она работает с формой искаженного сигнала. Выходной сигнал сравнивается с референсным тактовым ШИМ-сигналом от системы синхронизации и для последующей коррекции преобразуется в цифровую форму на частоте 108МГц. Скорости сигнала на этой частоте достаточно для сохранения широкой полосы частот и очень низкого уровня искажений и шума полосы аудиосигнала. Чрезвычайно широкая 35-битная полоса данных позволяет произвести компенсацию ошибки формы сигнала без какого-либо усечения информации исходного сигнала.

При важность подачи питания для импульсного каскада, которое во избежание увеличения уровня шума должно быть на самом высоком уровне. И в NAD M2 питание «на высоте». Схемотехника интегрального усилителя серьезно проработана: в уинтегральном усилителе использовано три тороидальных трансформатора, обеспечивающих независимое питание левого и правого каналов, а также цепей управления. Также используется два радиатора внушительных размеров на каждый канал, при этом, радиаторы вместе с трансформаторами вынесены на отдельные платы с навесным монтажом, которые, в свою очередь расположены на общей плате усилителя.

Технические характеристики усилителя весьма высоки: при соотношении сигнал/шум в 126 дБ (полная мощность) уровень искажений чрезвычайно мал – 0,004%. Невероятно низкий уровень
джиттера – 5 пикосекунд и уровень остаточного шума – 40 ОјВ являются практически недостижимыми величинами для любого аналогового аппарата. Разделение каналов
на диапазоне до 10 кГц составляет впечатляющие 90 дБ, и даже 85 дБ (на диапазоне до 20 кГц) представляют собой величину, минимум на 10 дБ лучшую, чем показатели аналогового стерео усилителя самого высокого класса.

Интегральный усилитель оснащен полным ассортиментом входных разъёмов и способен принять сигнал от 5 разных цифровых источников по 2 оптическим, 2 коаксиальным и AES/EBU входам. При получении аналогового сигнала с пары RCA и XLR входов в работу включается высокоточный АЦП, который передаёт преобразованный цифровой сигнал на DSP-процессор.
Входной каскад полностью балансный. Как аналоговый входной буфер интегрального усилителя, так и буфер АЦП здесь обладают самым высоким качеством.

Благодаря технологии Digital Power Drive, цифровой версии часто применяемой NAD схемы питания, усилитель M2 обладает большим запасом по мощности, что делает его динамические мощностные способности превосходными.

Также в этом усилителе продумана цифровая форма технологии Soft Clipping, которая позволяет предотвратить обрезание пиков аудиосигнала при его искажении на сверхвысокой мощности.

Усилитель имеет балансные и небалансные входные разъёмы, что позволяет ему подключить устройства всех классов, а также цифровые и аналоговые источники. Есть возможность включить
в цепь сигнала компьютер (на платформе PC или Mac) для калибровки звука под помещение или обработки звука при помощи внешних цифровых фильтров.

Как и все другие аппараты NAD, усилитель М2 следует идеологии CI friendly и оснащен необходимыми инсталляционными интерфейсами: триггерным подключением, ИК-входом и компьютерным портом RS-232 для удалённого управления.

Благодаря ряду инновационных решений, цифровой усилитель NAD завоевал несколько наград ряда специализированных изданий. Прямой цифровой усилитель M2 получил награду Product of the Year 2009 (модель 2009 года) от авторитетного журнала The Absolute Sound  Также М2 был отмечен наградой «Продукт Года» от издания «Electronic House». За высокие инженерные разработки этот усилитель был отмечен и наградой на международной выставке CES в 2010 года.

Особенности интегрального усилителя
NAD M2:
• Цифровой Интегральный Усилитель уровня High End
• Полностью цифровой звуковой тракт
• Прямая Цифровая Обратная Связь DDFA с цифровой системой коррекции ошибок для снижения искажений
• Впечатляющая мощность 2 х 250 Вт (при 8/4 Ом) с КНИ 0.004% на шкале 20Гц – 20кГц, 250 Вт
• Цифровая система питания PowerDrive
• Динамический диапазон >120дБ с разделением каналов >80дБ на 10кГц
• Полное отсутствие слышимого шума
• Богатые коммутационные возможности: входы RCA, XLR, AES/EBU, 4 SPDIF входа / 2 выхода
• 5-позиционный компенсационный фильтр цифрового сопротивления
• Интеграция в систему мультирум: RS-232 интерфейс, триггерное управление, ИК-вход

Характеристики интегрального усилителя NAD M2:



Характеристики секции усилителя
Пиковый ток 27 А
Демпинг-фактор >2000 (20 Гц - 200 Гц)
Коэффициент нелинейных искажений <0,004% (на диапазоне 20 Гц - 20 кГц от 500 мВт до 250 Вт)
Длительная выходная мощность 2 х 250 Вт при 8 и 4 Ом
Порог мощности >250 Вт (1 кГц, 8 Ом, 0,1% ОКГ)
Динамическая мощность, IHF, 8 Ом 300 Вт
Динамическая мощность, IHF, 4 Ом >450 Вт
Динамическая мощность, IHF, 2 Ом >650 Вт
Отношение сигнал/шум отн. мощности 1 Вт >95 дБ
Отношение сигнал/шум отн. номинальной мощности >119 дБ
Характеристики цифровых входов
Входное сопротивление 75 Ом
Частота дискретизация 32 - 192 кГц
Частотная характеристика 20 Гц - 20 кГц (± 0,5 дБ), 96 кГц (-3 дБ)
Разделение каналов >90 дБ
Входы/Выходы
Количество каналов усилителя 2
Цифровой оптический вход 2
ИК-вход Есть
Выходной триггер 12 В Есть
Порт RS232 Есть
Цифровые входы AES/EBU
Цифровая петля (выход/вход) SPDIF Оптический (Mac и PC совместимость)
Цифровой коаксиальный вход 2
Линейные входы 1 балансный,1 пара RCA
Функции и особенности
Пульт ДУ в комплекте Есть
Класс усиления D
Питание
Потребляемая мощность 1 Вт
Электропитание 100 - 240 В (50/60 Гц)
Общие
Масса с упаковкой 25,8 кг
Габаритные размеры (ШхВхГ) 435 x 133 x 454 (без ножек) мм
Масса 20,2 кг

усилитель NAD
Купить NAD от официального дистрибьютора в России.

Компания NAD основана в 1972 году в Великобритании и является одним из самых известных производителей электроники для стерео и домашних кинотеатров. Впечатление, ценность и простота – вот главные требования, предъявляемые инженерами NAD к каждой новой модели. Философия «Музыка прежде всего» – залог удивительной музыкальности компонентов NAD Название NAD – это аббревиатура от New Acoustic Dimension («Новое акустическое измерение»). Действительно, в момент своего основания компания NAD смогла предложить покупателям новый подход к Hi-Fi и выпустить качественную технику по невысоким для такой категории ценам. Важнейшая задача аудиотехники – передавать акустическим системам сигнал, максимально соответствующий тому, каким он был записан в студии. Ведь погружение в музыкальное произведение или вовлеченность в происходящее на экране зависит от мельчайших деталей, и порой просто правдоподобности бывает недостаточно, и речь идет о суперправдоподобности. Внимания требуют все нюансы записи, и NAD старается гарантировать это на каждом этапе воспроизведения. Каждый компонент NAD, независимо от его ценового уровня, создается и производится для самого лучшего впечатления – для реалистичного, детализированного, убедительного воспроизведения оригинальной записи. Создатели NAD стремились вернуться к отправной точке, когда техника была ценна не сама по себе, а лишь как средство для прослушивания музыки. И с каждой новой разработкой компания продолжает двигаться в этом направлении. Настоящая цель любой аудиотехники – удовольствие, когда звук музыкальной записи или кинофильма становится абсолютно правдоподобным. К чести компании нужно отметить, что этому подходу она остается верна вплоть до сегодняшнего дня.

На протяжении 30 лет продукция NAD постоянно получает отличные отзывы специализированной прессы, что во многом определяет репутацию компании как производителя современных, качественных и востребованных на рынке моделей. Секрет успеха NAD – неуклонное следование своей философии и принципам работы. Компания конструирует и производит продукцию, главными в которой являются впечатление, ценность и простота.
Вопросов / отзывов нет!
Интернет магазин Вернуться

Задать вопрос / добавить отзыв
* Имя

* Email

* Сообщение

Цифры
Цифры
Нажимая на кнопку «Добавить», я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями Политики в отношении обработки персональных данных.

БРЕНДЫ
NAD
ХИТЫ ПРОДАЖ
DD Audio RL C6.5
6'900 q
Hertz CK 165 L
17'300 q
Focal Access 165 AS3
18'720 q
Alpine UTE-200BT
16'900 q
Audison Prima APK 165
19'100 q
Helix M Six DSP
69'900 q
Helix K10W
17'900 q
Sennuopu X680
37'000 q
Oris Electronics JB-65S
8'500 q
Audio System AS 4120
25'740 q

Интернет магазин
КАТАЛОГ
Штатные магнитолы
Автомагнитолы
Автоусилители
Автоакустика
Автосабвуферы
Аудиопроцессоры
Динамики
БРЕНДЫ
Alpine
AMP
Art Sound
Audio System
Audio System (Italy)
Audison
Awave
ПОКУПАТЕЛЯМ
О компании
Контакты
Доставка
Оплата
Установка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
КОНТАКТЫ
8 (495) 131-30-98
8 (985) 952-88-98
WhatsApp
Автозвук, Hi-Fi аудиотехника. Москва.
  Copyright 2004-2019 © Интернет магазин Техно-молл | Автозвук, Hi-Fi акустические системы, аудиотехника. Создание интернет магазина: BORNET.ru  
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.
^ Наверх